www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'union athlétique des coteaux de garonne
CADETS à SENIORS



LES ENTRAINEMENTS

 

HORAIRES
Mercredi 18H00 - 20H00 Vendredi 18H00 - 20H00
ENTRAINEUR

     

Didier SANCHEZ

 

Pensez au covoiturage pour les Entrainements et les Compétitions.

Parents, n'hésitez pas à vous rapprocher des Entraineurs pour donner votre lieu de résidence et être mis en relation avec d'autres parents.

 


 

LES DATES DES COMPÉTITIONS

(Calendrier Prévisionnel)

 

  Pour les Compétitions : Amener Maillot du Club, Licence, 4 Epingles (pour le dossard) 
Prévoir 1 bouteille d'eau, Kway et vêtements de rechange (en fonction du temps)

 

  SAISON AUTOMNALE 2017-2018

 

 DATE   LIEU   NOM DE L'ÉPREUVE   HORAIRES   INFOS 
 Sam 30 Sept

 Bordeaux 

Equip'Athlé

Horaires

-

- - - - -

 

  CROSS + STADE 2017-2018

 

 DATE   LIEU  NOM DE L'ÉPREUVE   HORAIRES   INFOS 
 Dim 5 Nov

 Libourne 

 Cross de Libourne

Horaires

-

Dim 26 Nov Gujan Mestras Cross Sud Ouest Horaires -
Dim 17 Déc Bègles Cross du CA Béglais - -
Sam 13 Jan Libourne Championnat de Gironde
Lancers Longs
Horaires -
Dim 14 Jan Léognan Championnat de Gironde
de Cross
Horaires -
Sam 20 Jan ? Championnat de Territoire
Lancers Longs
- -
Sam 20 Jan Villenave
d'Ornon
Cross Villenave d'Ornon - -
Sam 3 Fév BRUGES Championnat de Lancers Longs LANA - -
- - - - -

  

  SAISON HIVERNALE INDOOR 2017-2018

Compétitions ayant lieu au Stadium de Bordeaux LAC

 

 DATE   LIEU  NOM DE L'ÉPREUVE   HORAIRES   INFOS 
 Dim 3 Déc

 Stadium LAC 

 Championnat de Gironde Salle 1ère Journée

Horaires

-

Dim 10 Déc Stadium LAC Championnat de Gironde Salle 2ème Journée Horaires -
Sam 10 Fév Stadium LAC Championnat LANA Salle - -
Sam 24 Dim 25 Fév VAL DE REUIL Championnat de France Salle Horaires INFOS
- - - - -

    

  SAISON ESTIVALE 2017-2018


 DATE   LIEU  NOM DE L'ÉPREUVE   HORAIRES   INFOS 
Dim 6 Mai

LIBOURNE

InterClubs NII Gironde 2

Horaires

-

Dim 20 Mai VILLENEUVE SUR LOT InterClubs 2° Tour Horaires -
Mer 30 Mai LORMONT Meeting de l'ACBL Horaires -
Sam 2 Juin ST ANDRE de CUBZAC Championnat de Gironde 1° Journée - -
Dim 3 Juin BRUGES Championnat de Gironde
2° Journée
- -
Dim 10 Juin MONT de MARSAN Pré-Régionaux LANA
1° Journée
Horaires -
Sam 16 Juin ST ANDRE de CUBZAC Pré-Régionaux LANA
2° Journée
Horaires -
Mer 20 Juin TALENCE Meeting Study'O Résidences Horaires -
Sam 30 Juin Dim 01 Juil BRIVE la GAILLARDE Régionaux LANA Horaires -
- - - - -

   


 

BONNE SAISON 2017-2018

 

 LIENS
  
 CONTACTS

 INFOS CMF
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - 



ACTUALITES DU CMF 

Vendredi 16 Novembre

A partir de la catégorie BENJAMIN
Jusqu'au RUNNING Inclus 

ENTRAINEMENTS à LORMONT

Stade Jules LADOUMEGUE

De 18H00 à 20H

Clôture de la soirée par un Pot offert par le Club pour fêter nos Championnes de France de Sauts

Occasion de réserver la nouvelle veste UACG

Nous comptons sur votre présence

MERCI

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
LES ANNIVERSAIRES
Cette semaine

 14 : ADAMSKI Bastien
 15 : HAINGUE Eden
 16 : LABUSSIERE Lia
 16 : MARCHEIX Quentin
 17 : DE WINTER Lisa
 18 : BORIES Thomas
 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

 PARTENAIRES